Юлия Снигирь рассказала, как боролась с холодом на съемках сериала «Новый папа»

Новый Папа 7 февраля, 2020

Актриса прибегла к методу, который используют бойцы спецназа.

13 января состоялась премьера второго сезона сериала «Молодой папа» всемирно известного режиссера Паоло Соррентино. Одну из ролей в проекте исполнила Юлия Снигирь. Российская актриса сыграла жену лекаря Пия XIII, который выхаживает персонажа Джуда Лоу Ленни Белардо. Героиня Юлии – Ева Новак – в прошлом была моделью, но теперь все силы и время отдает тяжело больному сыну.

Съемки «Нового папы» стартовали в Италии в ноябре 2017-го и проходили в Риме, Венеции и Ватикане, куда съемочной группе Соррентино наконец-то открыли вход. Отметим, что в предыдущем сезоне обитель Папы Римского команде сериала приходилось реконструировать в пятидесяти локациях в других итальянских городах. Так как съемки велись в аутентичных интерьерах, актерам приходилось терпеть значительные неудобства во время работы на площадке.

Об одном из испытаний, через которое ей довелось пройти, играя в «Новом папе», рассказала в своем микроблоге в Instagram Юлия Снигирь. «Снимали в неотапливаемом палаццо, было страшно холодно. Я применяла способ спецназовцев (меня научил ему мой двоюродный брат): расслабляешь все мышцы и думаешь о цели, не думаешь о холоде, как бы принимаешь холод. Помогало», — поделилась хитростью актриса.

Юлия Снигирь на съемках сериала «Новый папа»

К слову, многому Юлия научилась и у именитого режиссера. Артистка рассказала о методе работы Паоло Соррентино, который тот применил, объясняя, какой видит ее героиню. «Паоло очень мало говорит — мне он просто показал изображение «Пьеты», не более того. Не объяснял, какая у меня задача, — я должна была сама догадаться», – рассказала актриса в одном из интервью.

Напомним, что информация о том, что Юлия Снигирь снялась в продолжении сериала Паоло Соррентино, главную роль в котором исполнил Джуд Лоу, появилась в начале июня. Тогда российская знаменитость поделилась в своем микроблоге в Instagram закадровым фото с площадки, которое ранее в своем микроблоге разместил итальянский постановщик. Артистка подчеркнула, что для нее является честью сниматься в картине великого режиссера, а тот, в свою очередь, назвал Снигирь великолепной актрисой.

Джуд Лоу и Юлия Снигирь в сериале «Новый папа»

Однако Юлия совсем не была уверена в своих силах, когда получила предложение отправить Соррентино свои видеопробы. Актриса рассказала, что поначалу она восприняла за шутку поступившее от кастинг-директора «Молодого папы» письмо с просьбой прислать фотографии и номер своего агента. Даже убедившись в серьезности просьбы, Снигирь откровенно призналась, что видео проб отправила, не ожидая, что это к чему-то приведет. Актриса отметила, что ей было бы просто приятно, если бы Соррентино действительно увидел эту запись, не говоря уже о том, чтобы на самом деле получить роль. Тем не менее, работа Юлии очень впечатлила режиссера.

Напомним, что события второго сезона будут посвящены Ленни Беллардо (он же папа Пий XIII). В первой серии герой по-прежнему находится в коме, в которую впал в результате сердечного приступа после венецианской проповеди в финале первого сезона. Надежды на восстановление нет, и по этому поводу тысячи католиков разбили у стен госпиталя в Венеции палаточный лагерь. Ватикан понимает, что нужен новый Папа; среди основных кандидатов — радикал, обещающий лишить римскую церковь всех богатств, и умеренный либерал Джон Брэннокс (Джон Малкович). Брэннокс — английский аристократ, который решил принять сан священника из-за гибели младшего брата. Кроме того, Джон стал специалистом по обращению англиканцев в католиков и написал книгу «Срединный путь» — бестселлер религиозного мира. Именно поэтому конклав обращается с предложением стать новым Папой именно к нему. Однако неожиданно Ленни Беллардо выходит из комы.

Источник: Вокруг ТВ.

Categories